Les commissions
Les commissions communales (6 membres) dans lesquelles sont élus chaque fois un conseiller d'opposition pour cinq du groupe majoritaire, à l’exception de la commission sécurité (6+1) qui sera présidée directement par le Maire.
>> COMMISSION SÉCURITÉ
Nicolas BARTHE
Laurent LOPEZ, Sandra FERRER, Rudy KLEIN, Audrey CALVET, Jean-Charles FESQUET
conseiller municipal d’opposition : Laurent ROSELLO
>> COMMISSION URBANISME/ÉCONOMIE/ENVIRONNEMENT
Éric GARAVANI
Khalid NESSAR, Jean-Charles FESQUET, Élodie GARCIA, Franck DE LA LLAVE
conseiller municipal d’opposition : Laurent ROSELLO
>> COMMISSION FINANCES/CONTRÔLE DE GESTION
Laurent LOPEZ
Béatrice BAILLEUL, Éric GARAVANI, Christine MALET, Sandrine RABASSE
conseiller municipal d’opposition : Ludovic MONNE
>> COMMISSION CULTURE/PATRIMOINE/ANIMATION
Aurélie PASTOR-BARNEOUD/Thierry SEGARRA
Martial MIR, Pascale MICHEL, Franck DE LA LLAVE
conseillère municipale d’opposition : Catherine BRET
>> COMMISSION ÉDUCATION/PETITE ENFANCE À L’ADULTE
Stéphanie GOMEZ/Christine MALET
Vanessa BLAY, Audrey CALVET, Khalid NESSAR
conseillère municipale d’opposition : Véronique FERNANDEZ
>> COMMISSION SPORTS/ASSOCIATIONS/SANTÉ/BIEN-ÊTRE
Éric BOSQUE
Patrice PASTOU, Sandrine RABASSE, Martial MIR, Rudy KLEIN
conseiller municipal d’opposition : Ludovic MONNE
>> COMMISSION ACTION SOCIALE/SOLIDARITÉS
Pascale MICHEL
Serge CIVIL, Béatrice BAILLEUL, Thierry SEGARRA, Sandra FERRER
conseillère municipale d’opposition : Catherine BRET
------------------------------
>> COMMISSION CCAS
Nicolas BARTHE, membre de droit
Pascale MICHEL, Serge CIVIL, Béatrice BAILLEUL, Thierry SEGARRA, Aurélie PASTOR-BARNEOUD, Patrice PASTOU
conseillers municipaux d’opposition : Laurent ROSELLO, Catherine BRET
>> COMMISSION OMJC
Nicolas BARTHE, membre de droit
Aurélie PASTOR-BARNEOUD, Thierry SEGARRA, Laurent LOPEZ, Christine MALET, Martial MIR, Stéphanie GOMEZ, Pascale MICHEL, Franck DE LA LLAVE, Sandrine RABASSE
conseillère municipale d’opposition : Véronique FERNANDEZ
>> COMITÉ TECHNIQUE ET COMITÉ HYGIÈNE SÉCURITÉ ET CONDITIONS DE TRAVAIL
Titulaires : Laurent LOPEZ Aurélie PASTOR-BARNEOUD Christine MALET
Suppléants : Khalid NESSAR Serge CIVIL Audrey CALVET
>> COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Nicolas BARTHE, membre de droit
Suppléante : Christine MALET
Titulaires de la commission : Laurent LOPEZ, Éric GARAVANI, Khalid NESSAR, Aurélie PASTOR-BARNEOUD
conseiller municipal d’opposition : Marc VALETTE
Suppléants de la commission : Franck DE LA LLAVE, Béatrice BAILLEUL, Serge CIVIL, Élodie GARCIA
conseiller municipal d’opposition : Bernard PAGES
>> COMMISSION DE DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC
Titulaires de la commission : Laurent LOPEZ, Éric GARAVANI, Khalid NESSAR, Aurélie PASTOR-BARNEOUD
conseiller municipal d’opposition : Bernard PAGES
Suppléants de la commission : Franck DE LA LLAVE, Béatrice BAILLEUL, Serge CIVIL, Élodie GARCIA
conseiller municipal d’opposition : Marc VALETTE
>> SYDEEL
Titulaire : Khalid NESSAR
Suppléant : Éric BOSQUE
>> UDSIS
Titulaire : Laurent LOPEZ
Suppléant : Christine MALET