Vie municipale Toulouges

Les commissions

>>Commission Appel d'Offres : Jean ROQUE
Membres titulaires :
Mireille REBECQ, Gaston COUBRIS, Laurent ROSELLO, Gérard CASTANY, Bernard PAGES
Membres suppléants :
Claude CID, Pierre MONTEL, Roselyne BARANDE 
 
>>Délégation de Service Public : Jean ROQUE
Membres titulaires :
Mireille REBECQ, Gaston COUBRIS, Laurent ROSELLO, Gérard CASTANY, Bernard PAGES
Membres suppléants :
Claude CID, Pierre MONTEL, Roselyne BARANDE
 
>>Commission communale des Impôts Directs : Laurent ROSELLO 
Membres titulaires :
Mireille REBECQ, Roselyne BARANDE, Gaston COUBRIS
Membres suppléants :
Claude CID, Marie-Claude GASCON, Gérard CASTANY, Jean SEGARRA
 
>>Commission Economie et entreprises: Laurent ROSELLO 
Florence HOSTAILLE, Bernard PAGES, Marie-Claude GASCON, Gérard CASTANY, Danielle PONCET, Bernadette CARDIN-MADERN
 
>>Commission Urbanisme et Travaux: Laurent ROSELLO
Mireille REBECQ, Gérard CASTANY, Rachid ABDOUCHE, Marc VALETTE, Florence HOSTAILLE, Pierre MONTEL, Claude CID
 
>>Commission Sport: Gaston COUBRIS
Catherine BRET, Gérard CASTANY, Hélène GODET, Jean SEGARRA, Arnaud HINGRAY, Hervé MASSE, Laëtitia SOUNIER
 
>>Commission Communication: Mireille REBECQ
Arnaud HINGRAY, Gérard CASTANY, Elise ROUBY, Pierre MONTEL, Claude CID, Marie-France MIR, Franck DE LA LLAVE
 
>>Commission Développement durable - Agenda 21: Mireille REBECQ
Marc VALETTE, Catherine DUMAS, Catherine BRET, Marie-France MIR, Elise ROUBY, Gérard CASTANY, Rachid ABDOUCHE
 
>>Commission Jumelage et Actions Transfrontalières: Claude CID
Mireille REBECQ, Arnaud HINGRAY, Marie-Claude GASCON, Françoise BRUNET, Marie-France MIR, Catherine BRET, Danielle PONCET
 
>>Commission Vie des quartiers: Claude CID
Mireille REBECQ, Marc VALETTE, Gérard CASTANY, Rachid ABDOUCHE, Marie-Claude GASCON, Catherine BRET, Annie GRANDEMANGE
 
>>Commission Finances: Mireille REBECQ
Jean SEGARRA, Gaston COUBRIS, Bernadette CARDIN-MADERN, Elise ROUBY, Claude CID, Laurent ROSELLO, Gérard CASTANY
 
>>Commission Education – Restauration - Périscolaire: Bernadette CARDIN-MADERN
Elise ROUBY, Hélène GODET, Danielle PONCET, Jean SEGARRA, Pierre MONTEL, Hervé MASSE, Françoise BRUNET
 
>>Commission Petite Enfance : Elise ROUBY
Babeth CARDIN-MADERN, Hélène GODET, Laëtitia SOUNIER, Laurent ROSELLO, Marie-Claude GASCON, Gérard CASTANY, Marie-France MIR
 
>>Commission Environnement et Espaces Verts: Marc VALETTE
Gaston COUBRIS, Danielle PONCET, Catherine DUMAS, Bernard PAGES, Marie-Claude GASCON, Rachid ABDOUCHE, Roselyne BARANDE
 
>>Commission communale d'accessibilité : Mireille REBECQ
Bernadette CARDIN-MADERN, Claude CID, Gérard CASTANY, Marc VALETTE, Pierre MONTEL, Marie-France MIR
 
>>Commission Elections : Mireille REBECQ
Elise ROUBY, Laurent ROSELLO, Claude CID, Gérard CASTANY, Gaston COUBRIS, Babeth CARDIN-MADERN, Marie-France MIR
 
>>Membres du Centre Communal d'Action Sociale : Jean ROQUE
 
Mireille REBECQ, Pierre MONTEL, Bernadette CARDIN-MADERN, Laëtitia SOUNIER, Danielle PONCET, Roselyne BARANDE, Catherine BRET, Franck DE LA LLAVE, Pierre MONTEL
 
>>Membres de l'Office Municipal de la Jeunesse et de la Culture : Jean ROQUE 
Mireille REBECQ, Elise ROUBY, Hélène GODET, Arnaud HINGRAY, Gérard CASTANY, Marie-France MIR, Françoise BRUNET, Roselyne BARANDE, Herve MASSE, Annie GRANDEMANGE
 
>>Plan Communal de Sauvegarde : Jean ROQUE 
Mireille REBECQ, Laurent ROSELLO, Gérard CASTANY, Marc VALETTE, Gaston COUBRIS
 
>>Comité Technique Paritaire : Jean ROQUE 
Mireille REBECQ, Claude CID
 
>>Comité Hygiène Sécurité au Travail : Jean ROQUE 
Mireille REBECQ, Claude CID